r_arrow

Названы российские товары, от которых китайцы сходят с ума

22 октября 2015 г. 3:00
img

Россияне привыкли считать, что РФ поставляет в Китай только военную технику и различные природные ресурсы. Несмотря на данный стереотип, жители Поднебесной довольно часто смотрят российские фильмы у потребляют в пищу продукцию, сделанную на отечественных заводах. Названы российские товары, от которых китайцы сходят с ума Одним из ярких примеров описанного выше факта является мультфильм «Смешарики». По словам социологов, в Китае он имеет большую популярность, чем в России. Всего в данной стране его транслирует более шестидесяти каналов. На китайском название «Смешариков» звучит как «Кай-Син-Чиу».

На втором месте среди российских товаров и продукции, полюбившейся китайцам, находится антивирус Касперского. Сообщается, что в КНР его ежегодно устанавливает и обновляет более ста миллионов пользователей. Стоит отметить, что в рекламе для Китая снялся сам Джеки Чан.

Третье место досталось российскому пиву «Балтика». Стоит отметить, что в Китае имеется большое количество собственных брендов, которые производят слабоалкогольные напитки. Несмотря на это, «Балтика» смогла занять вою нишу на рынке пива, конкурируя только с европейскими компаниями. Четвертое место досталось кинокартине «Сталинград» за режиссерством Федора Бондарчука. Данная работа смогла собрать в прокате Китая более двенадцати миллионов долларов, что является абсолютным рекордом для иностранного не американского фильма.

Сообщает портал Vladtime

За рубежом