r_arrow

Новый сериал «ЙОКО» выходит на российские экраны этой осенью

10 сентября 2015 г. 3:00
img

Новый сериал «ЙОКО» совместного производства студии Wizart Series и испанских компаний Somuga и Dibulitoon выходит на российские экраны этой осенью. Премьерные показы состоятся на телеканале СТС с 12 сентября по выходным дням. Юные зрители смогут познакомиться с волшебством Йоко уже сейчас на Youtube и ведущих онлайн площадках, а также на телеканале Карусель в октябре этого года.

«ЙОКО» - это история трех ребят, которые каждый день встречаются и играют в Городском парке. Волшебный друг Йоко (в переводе с баскского “игра”) помогает детям оживить их игры и превращает придумки троицы в реальность, вовлекая их в невероятный мир. Вместе с героями маленькие зрители могут оказаться на дне озера, в космосе, бушующем море, сказочном лесу, сказках, древних городах и тысяче других мест, магия Йоко безгранична. Одна из задач сериала – образовательная, что позволяет детям узнавать больше об играх, внешнем мире, его флоре и фауне.

Главных героев озвучили Вова Войтюк (Митя), Василиса Эльдарова (Майя), Архипп Лебедев (Вик), а на роль тети Маши, смотрительницы парка была приглашена Светлана Пермякова.

Сериал рассчитан на детей от 4-6 лет (12 минут и 52 серии в сезоне) и производится сразу на 3-х языках – русском, английском и испанском.

Юрий Москвин, продюсер сериала: 

Мы рады, что этой осенью состоится премьера «ЙОКО» в России. Мы планируем широкую поддержку сериала в СМИ, развитие лицензионной программы, PRмероприятия, и верим в то, что он обязательно обретет в России своего зрителя. В октябре также стартуют и международные продажи сериала на кинорынке MIPJUNIOR, где «ЙОКО» уже получил признание и интерес, выиграв награду «Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом».

Сообщает пресс-служба студии Wizart Animation

some_img

 

 

Российские новости