r_arrow

Телеканал «МУЛЬТ» вышел на рынок США

13 августа 2015 г. 3:00
img

Впервые на рынок  США вышли три канала производства «Цифрового телевидения». Это стало возможным благодаря партнерству компании «Сигнал Медиа», которая занимается дистрибуцией телеканалов «ЦТ», и компании Russian Media Group LLC (RMG) - крупнейшего распространителя телевидения на русском языке в Америке, развивающего данный бизнес более 15 лет, рассказали ЖурДому в пресс-службе компании.

В состав доступного на всей территории США пакета теле- и радио каналов, известного под названием RTN Platinum войдут IQHD, «Бестселлер» и «МУЛЬТ». Теперь RTN Platinum будет включать в себя 15 телеканалов на русском языке. Таким образом, аудиторию каналов составят 300 тысяч американских зрителей, говорящих по-русски или изучающих язык.

«Цифровое телевидение» уже хорошо известно в России и ближнем зарубежье. Теперь мы доступны и в Северной Америке, предлагая нашим зрителям пакет телеканалов включающий в себя канал познания, детский телеканал и телеканал лучших российских телефильмов и сериалов. Стратегия ЦТ – сделать доступным потребителю лучший контент где бы он ни был. Телеканалы ЦТ уже вещают на Ближнем Востоке, а вскоре станут доступны и в Европе», - прокомментировал выход каналов на американский рынок Сергей Кошляков, заместитель генерального директора компании «Цифровое телевидение».

«Мне очень приятно, что в пакет RTN Platinum добавляются три уникальных канала - IQ HD, «Бестселлер» и «МУЛЬТ». Это, несомненно, и разнообразит программное содержание нашего пакета, и принесет удовольствие зрителям разных поколений», - отметил Марк Голуб, Президент компании Russian Media Group.

«Сигнал Медиа» ведет переговоры о распространении международных телеканалов «Цифрового телевидения» с другими кабельными сетями, работающими на территории США и других стран американского континента.

Справка

Телеканал «МУЛЬТ», ориентированный на самых маленьких зрителей от 1,5 до 6 лет, — единственный в России неэфирный вещатель, занимающийся собственным производством анимационных сериалов. Первыми собственными проектами канала стали мультсериалы «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Бумажки» и «Ми-Ми-Мишки». Также в сетке вещания телеканала все популярные детские анимационные сериалы российского производства: «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик и его друзья», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Пузыри» и другие. Телеканал транслирует мультфильмы из видеотеки «Союзмультфильма» и «Гостелерадиофонда».

Сообщает портал Журдом

Российские новости