r_arrow

Учительница из Нижнего Новгорода стала автором идеи для новой части популярного мультфильма "Три богатыря"

13 августа 2015 г. 3:00
img

Алена Табунова - учитель русского языка и литературы из Нижнего Новгорода стала автором идеи для новой части популярного "богатырского" мультфильма, получившей название "Три богатыря и Морской царь". Об этом сообщили на официальном сайте проектов кинокомпании СТВ и анимационной студии "Мельница".

"Сценарий нового мультфильма из популярного цикла будет написан на основе идеи нижегородской учительницы Алёны Табуновой - победительницы конкурса, прошедшего в декабре 2014 года на образовательной платформе Дневник.ру. Участниками конкурса стали школьники, их родители и преподаватели. Изо всех полученных сценариев были выбраны 5 финалистов, среди которых оказалась и Алёна Табунова. А чуть позже, еще раз посмотрев работы финалистов, неожиданно для всех, продюсеры решили взять сценарий нижегородской учительницы за основу для нового мультфильма, который выйдет прокат в 2017 году, сохранив оригинальное название сценария — "Три богатыря и Морской царь", - уточнили представители кинокомпании.

"Три богатыря" — российский цикл полнометражных мультфильмов, повествующих о приключениях трех самых известных богатырей — Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Мультфильмы были созданы киностудией "Мельница". Действие анимационных фильмов происходит в X веке. Каждый из мультфильмов имеет отдельный сюжет, но связан основными героями. Вышедший на экраны в 2015 году "Три богатыря. Ход конём" стал самым кассовым российским анимационным релизом.

Корреспондент NN.RU узнал, что Алена Табунова работает учителем русского языка и литературы в Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца. Как сообщили в школе, они уже знают об успехе своего преподавателя.

Создатели мультфильма сообщили, что учительница решила принять участие в конкурсе, так как всегда увлекалась устным народным творчеством. Нижегородка уверена, что важно создавать детские фильмы на основе родных для русского человека сюжетов.

Сообщает сайт NN.ru

Российские новости