r_arrow

Дизайнерская одежда с вратарём обойдется «Автомобилисту» в 2 млн рублей

13 августа 2015 г. 3:00
img

В Екатеринбурге начнётся производство и продажа дизайнерской одежды и аксессуаров с изображением вратаря ХК «Автомобилист» Якуба Коваржа. В ассортименте будут представлены поло, свитшоты, футболки, сумки и чехлы для Iphone.

Коллекцию одежды и аксессуаров разработал дизайнер Дмитрий Шишкин, в данный момент она уже запущена производство. Как сообщается на официальном сайте ХК «Автомобилист», в дизайне линейки преобладают фирменная красно-черно-белая расцветка, используется  символика команды, индивидуальные атрибуты вратаря – подписи, номера 21 и изображения Якуба Коваржа, отрисованные в технике комиксов. Дизайнер пообещал фанатам игрока высокое качество одежды и аксессуаров и доступные цены на них.

Дмитрий Шишкин расказал Malina.am, что обычно для запуска капсульной коллекции одежды требуется 4-6 млн рублей. Дизайнер поясняет:

Инвестиции такого объема нужны, чтобы выпустить около 10 позиций одежды и аксессуаром тиражом около 1000 штук.

Дизайнер сотрудничает с хоккейным клубом не впервые: он уже работал над созданием основной линии спортивной одежды и фанатской атрибутики клуба. Сейчас ее ассортимент обновляется и расширяется. Кроме того, Дмитрий Шишкин производит деловую одежду для игроков и дирекции клуба.

Начальник отдела продаж клубной атрибутики ХК «Автомобилист» Ольга Мельникова рассказала Malina.am, что для запуска коллекции с Якубом Коваржем потребовалось около 2 млн рублей:

Каждая вещь будет представлена тиражом от 50 до 150 штук. Распространяться линейка будет в фирменных магазинах клуба.

Эксперты отмечают, что продажа фирменной атрибутики для спортивных клубов – прибыльный бизнес.  После продаж абонементов на матчи, она является  второй статьёй дохода компании.

Сообщает портал  malina.am

Российские новости