r_arrow

Disney выпустит продолжение "Короля Льва" в 2015 году

23 июня 2014 г. 4:00
img

Как сообщили в компании, Disney надеется на то, что новый сериал "The Lion Guard" сможет не только привлечь молодую аудиторию к классическому анимационному фильму, но и положительно скажется на телевизионных рейтингах Disney. Сериал выйдет на телеканале Disney Junior, ориентированном на дошкольную аудиторию.

Кроме того, компания уже проводит маркетинговые исследования в области рекламной и сувенирной продукции на основе сериала.

До недавнего времени телепрограммы производства Disney имели высокий рейтинг просмотров, однако на их долю приходился незначительный процент от продаж игрушек и других сопутствующих продуктов. Однако сериалы Disney Junior, напротив, во многом уступают телесериалам главного конкурента Disney компании Nickolodeon по рейтингам, но на их долю приходится значительный процент от продаж различных сопутствующих товаров, от игрушек до предметов одежды и канцелярских товаров.

Так, за последние два года объем продаж сувенирной продукции, связанной с сериалами Disney Junior, вырос в три раза, а объем продаж составил $3 млрд. Как пояснил Боб Чапек, президент отдела потребительских товаров Disney, компания предпочитает не дожидаться того, когда ее телесериалы наберут высокий рейтинг перед выпуском игрушек и других товаров. Вместо этого Disney начинает сотрудничество с производителями за год-два до выхода сериалов, выпуская игрушки на прилавки магазинов почти одновременно с выходом первых эпизодов на телеэкран.

По данным исследовательской компании NPD Group, сразу две линии игрушек, связанных с телесериалами Disney Junior, "Sofia the First" и "Doc McStuffins", вошли в число самых быстро развивающихся в 2013 году. По некоторым данным, Disney получает до 10% прибыли от продажи игрушек в рамках лицензионных соглашений.

Напомним, The Lion Guard является уже третьим продолжением вышедшего в 1994 году "Короля льва". Так, в 1995 на телеэкран вышел телесериал "Тимон и Пумба". Два полнометражных сиквела к фильму также вышли на видео.

Сообщает РБК

За рубежом