r_arrow

Анимационные фильмы кинокомпании «КиноАтис» покоряют европейские фестивали

29 мая 2014 г. 4:00
img

Истории о легендарных собаках Белке и Стрелке будут представлены в программе - 5го Международного анимационного фестиваля «Златен Кукер» в Софии (Болгария) и 54-го Международного фестиваля детского и молодежного кино в городе Злин (Чехия).

Полнометражные работы и сериалы компании «КиноАтис», по праву считающиеся крупнейшими проектами отечественной анимации за последние десятилетия, станут частью программы наиболее заметных европейских анимационных и кино фестивалей.

Фестиваль Златен Кукер  (5-th Golden Kuker-Sofia 2014), организованный Болгарской ассоциацией независимых художников-аниматоров, представляет многогранную палитру современной анимации, собирая лучших художников-аниматоров со всего мира.  Фестиваль детского и молодежного кино в городе Злин (54th Zlín Film Festival), один из старейших и уважаемых фестивалей в Европе, уже который год привлекает миллионы профессионалов и ценителей кино и анимации. Полнометражный анимационный фильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения» и сериал «Белка и Стрелка. Озорная семейка», этой весной предстанут перед зрителями этих знаковых европейских культурных проектов.

Сообщает компания «КиноАтис»

Российские новости