r_arrow

У «Фиксиков» появился новый бренд-бук

17 апреля 2014 г. 4:00
img

Бренд-бук, в котором были систематизированы принципы нового дизайна бренда «Фиксики», стал доступен лицензиатам в марте 2014 года.

Бренд-бук развивает дизайнерские решения, предложенные стайл-гайдом лета 2013 года, которые уже положительно зарекомендовали себя как у производителей, так и у покупателей. Это соединение в полиграфических макетах 3D-персонажей и 2D-фонов, использование паттернов на основе цветных ломаных полосок как основного дизайнерского элемента, доминирование белого фона.

В бренд-буке по сравнению со стайл-гайдом в несколько раз увеличено количество групп персонажей, паттернов и элементов фона, появилась развернутая коллекция полноцветной 2D-предметики. Для всех представленных 3D-объектов приложены файлы объемных моделей в формате obj. В бренд-бук включено также развернутое описание традиционных атрибутов фиксиков: помогаторов, фиксибордов и фикситабов.

Правообладатели надеются, что предложенные усовершенствования дадут возможность лицензиатам, с одной стороны, сделать стиль «Фиксиков» более узнаваемым, а с другой стороны, помогут реализовать новые смелые идеи для разнообразных форм лицензионной продукции.

Сообщает Студия Аэроплан.

Российские новости