r_arrow

Российский офис Disney начнет лицензировать «Новаторов»

6 марта 2014 г. 4:00
img

Российский офис компании Disney приступает к лицензированию продукции с изображением героев анимационного сериала «Новаторы». Специалисты компании Disney разработали руководства по брендингу и лицензированию, которые помогут российским производителям разработать яркий и уникальный продукт, вдохновленный захватывающими приключениями героев сериала.

Мультсериал «Новаторы», созданный независимой командой отечественных мультипликаторов, стал первым современным российским анимационным проектом, который был показан в эфире Канала Disney. Он идеально укладывается в концепцию ценностей Disney, среди которых оптимизм, творчество, инновации и, конечно, увлекательные истории. 15 марта на Канале Disney состоится премьера второго сезона, состоящего из 24 серий, за ним последует третий сезон (26 серий).

В основе проекта «Новаторы» лежит идея популяризации современных достижений российской и зарубежной научно-технической мысли, а также новаторского, созидательного подхода к жизни в целом. Каждая серия основана на реальной идее или изобретении.

Сюжет «Новаторов» строится вокруг приключений двух школьников, Фила и его младшей сестры Наны, на чердаке дома которых потерпела крушение летающая тарелка инопланетянина по имени Нео. Взявшись чинить тарелку с помощью деталей старого холодильника, ребята и их инопланетный друг нечаянно изобрели машину времени. С тех пор в каждой серии Фил, Нана, Нео и их друг хомячок Теслик путешествуют во времени.  При этом ребята постоянно что-то открывают, изобретают и придумывают.

Производство мультсериала «Новаторы» началось в 2010 г. Координатором проекта выступает компания ООО «Частные технологии». Автор идеи мультсериала «Новаторы» — Алексей Кожевников, а консультант проекта — ведущий отечественный режиссер-мультипликатор Г.Я. Бардин. Проект выполнен в стиле традиционной отечественной рисованной мультипликации.

По вопросам сотрудничества просьба обращаться в отдел лицензирования российского офиса компании Disney.

Российские новости