r_arrow

Walt Disney займется ритейлом в России

24 октября 2013 г. 4:00

some_imgМировой лидер индустрии развлечений компания The Walt Disney Co. планирует до конца 2014 года открыть три фирменных магазина Disney Store в России, сообщает «Коммерсантъ». Сейчас компания управляет 216 магазинами Disney Store в Северной Америке, 106 - в Европе и 47 - в Японии.

В столице Walt Disney присматривается к помещениям в гипермаркетах «Мега» в Теплом Стане и Белой Даче, в Петербурге - в «Галерее» на Лиговском проспекте. Брокеры на рынке недвижимости утверждают, что мейджора интересуют площади 300-500 кв м. Эксперты подсчитали, что максимальные затраты на годовую аренду трех Disney Store в этих точках могут составить 2,7 млн долларов.

Однако в России Walt Disney не ограничится открытием собственных магазинов Disney Store. Российский офис Walt Disney уже проводит тендер среди непродуктовых ритейлеров по выбору партнера для развития двух сетей. Одна из них - Disney Play - будет специализироваться на продаже игрушек, другая - Disney Style - на одежде с изображением героев популярных мультфильмов.

Сообщает sostav.ru

Российские новости