r_arrow

MARVEL, Kixbox и молодые российские художники выпустили футболки с супергероями

4 сентября 2013 г. 4:00
img

MARVEL, Kixbox и молодые российские художники объединились, чтобы представить лимитированную коллекцию футболок, с изображениями популярных супергероев.

В проекте приняли участие коллектив Dopludo, стрит-арт команда ZUKCLUB, иллюстратор и графический дизайнер Pashandy, дизайнер Merdanchik и художник Luka.

Художники выбрали своих любимых героев MARVEL и создали им новые образы, каждый из которых оформлен в авторской узнаваемой стилистике. Эти изображения напечатаны на футболках Kixbox, выпущенных ограниченным тиражом.

Коллектив Dopludo представили изображение таинственного Человека-Факела, одного из членов Фантастической Четверки MARVEL.

«Для иллюстрации я выбрал Человека-Факела по двум причинам: во-первых, у него минималистичный костюм, вернее его просто-напросто нет. Во-вторых, его суперспособности связаны с природной стихией. Я много работаю над иллюстрациями с природными формами, и тема объединения человека со стихиями мне особенно интересна. На моей иллюстрации пламя прорывается сквозь городскую среду», - комментирует Лёша Галкин, один из художников Dopludo.

Pashandy представил новый образ Железного Человека. Дизайн этой футболки основывается на маске супергероя, оформленной в стиле милитари.

«Железный Человек – адепт ультрасовременных технологий, что меня очень сильно вдохновляет», - комментирует Pashandy.

Merdanchik является поклонником серии комиксов Snikt!, выпущенной издательством MARVEL Comics совместно с японским мангака Цутому Нихэй (Tsutomu Nihei). Художник переосмыслил образ Росомахи, главного героя этой серии комиксов, и создал лаконичный и мужественный черно-белый принт в виде разъяренного супергероя.

Стрит-арт команда ZUKCLUB решила преобразить Халка, самого мощного и неуправляемого героя MARVEL. Команда представила комичное изображение супергероя, который согнулся под тяжестью своей фирменной фразы HULK SMASH (Халк крушит).

Ребята из ZUKCLUB так прокомментировали свой выбор: «Халк интересен нам не только как персонаж, но и как динамичное цветовое пятно. Хоть зеленый и весьма спокойный цвет, MARVEL представляет героя как бунтаря, хулигана по природе, но при этом, не лишенного чувства справедливости и доброты. Нам также нравится его неуправляемая сила и непредсказуемость».

И, наконец, художник Luka выбрал Фантастическую Четверку, которую изобразил в виде головоломки. Чтобы найти портрет каждого из участников Четверки, придется очень внимательно вглядываться в изображение.

«Я начинал рисовать как граффити-художник, позже перешел к абстрактным формам, выработав стиль, основанный на чистых геометрических формах и сложных композициях, - рассказывает Luka. - Фантастическую Четверку я выбрал за узнаваемость. Простые геометрические формы отображают основные черты героев, при этом, не меняя их характер».

Коллекция футболок в продаже с 3 сентября в магазинах Kixbox.

 

Дополнительная информация:

«Уолт Дисней Компани СНГ»

Елена Ямщикова — директор по связям с общественностью

+ 7 (495) 646-90-43

Elena.Yamshikova@Disney.com

 

Подробнее о художниках:

·         Dopludo http://dopludo.com/

·         ZUKCLUB http://www.zukclub.com/

·         Pashandy http://cargocollective.com/pashandy

·         Merdanchik http://blog.merdanchik.com/

·         Luka http://alexeyluka.com/

Российские новости