r_arrow

Компания «РостАгроЭкспорт» стала официальным лицензиатом бренда "Белка и Стрелка. Озорная семейка"

11 июля 2013 г. 4:00
some_imgПул лицензиатов по отечественному бренду «Белка и Стрелка» пополнила еще одна крупная компания. «РостАгроЭкспорт»  приобрела лицензию на производство новой линейки творожных сырков с изображением героев знаменитого мультфильма. 
 
К запуску второго сезона анимационного сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка» компания «Ростагроэкспорт» выпустила три вида творожных сырков, на упаковке которых изображены любимые детьми герои мультфильма - забавные, озорные  и очень симпатичные щенки - Дина, Бублик и Рекс.
 
Линейка творожных сырков для маленьких космонавтов состоит из глазированных сырков жирностью 15% с ванилью и вареной сгущенкой и творожных («советских») сырков жирностью 8% с ванилью. Под яркой, красочной этикеткой с изображением любимых героев  дети и их родители найдут высококачественный продукт, созданный из лучших компонентов. Ни для кого не секрет, что творожные сырки обладают большой энергетической ценностью и очень полезны для детей. В состав продуктов под брендом «Белка и Стрелка» входят только натуральный творог и наполнители без растительных жиров, натуральный экстракт ванили и натуральная вареная сгущенка. Серия сырков «Белка и Стрелка. Озорная семейка»  - это здоровье и хорошее настроение настоящего космонавта.
 
some_imgКомпания «РостАгроЭкспорт» основана в 1995 году, ее оборот эксперты оценивают в $120 млн. Сейчас компания занимается производством и продажей молочной продукции и кондитерских изделий. В ее ассортименте представлено более 80 групп товаров, но основной продукцией являются творожные сырки, на которые приходится до 25% ежегодного оборота. Бренд «Белка и Стрелка» в лицензионном портфеле компании пока единственный.
 
Поддержка бренда «Белка и Стрелка» и лицензионная программа
 
Полнометражный анимационный фильм  «Белка и Стрелка. Звездные собаки» был выпущен компанией «КиноАтис» в 2010 году. Подготовленная к 50 - летию полета в космос первого собачьего дуэта картина имела  огромный успех как у российского, так и у международного зрителя. Премьера проекта состоялась 18 марта, а уже осенью 2010 года мультфильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки» стал  первой российской картиной, собравшей в европейском прокате свыше 1 миллиона долларов.
 
Вскоре после выхода полнометражного анимационного фильма в поддержку бренда создатели выпустили сериал о приключениях полюбившихся зрителям героев -  «Белка и Стрелка. Озорная семейка». С 2011 года он транслируется на телеканалах  «Россия-1» и «Карусель».
 
По результатам социологических исследований «Белка и стрелка. Озорная семейка» входит в четверку самых популярных отечественных детских брендов в России. 23 марта 2013 г. в Москве на сцене ДК МИИТ стартовал мюзикл, созданный по мотивам полнометражного фильма  «Белка и Стрелка. Звездные собаки». Постановщик мюзикла  - Продюсерский Центр «Триумф» - один из лидеров в области детских театрализованных шоу в России. Со дня запуска проекта представление было показано уже более 200 раз. 
 
В конце текущего года  планируется российская премьера долгожданного сиквела  мультфильма о знаменитых собаках -  «Белка и Стрелка. Лунные приключения». А в 2013-2014г. на экранах центральных каналов появится второй сезон сериала  «Белка и Стрелка. Озорная семейка», состоящий из 52 серий.
 
В настоящий момент уже выпущен ряд товаров под брендом «Белка и стрелка. Озорная семейка». Помимо издания   фильма «Белка и Стрелка. Звездные собаки» и сериала «Белка и  Стрелка. Озорная семейка» на DVD и Blu-Ray, произведенного  компанией «Видеосервис», была выпущена широкая серия полиграфической продукции с изображением героев мультфильма. Так, издательство «Эгмонт» с 2011 года производит книги, журналы, раскраски,  календари и другую брендированную продукцию. Компания «Хатбер-М» продолжает производство канцелярской бумажной продукции по телесериалу «Белка и Стрелка. Озорная семейка» в России (блокноты, тетради, дневники, альбомы для рисования и др.). Выпуском мягких игрушек и игрушек из пластизоли занимаются компании «Некст-Тайм» и «Симбат Тойз». Также по мотивам фильма «Белка и Стрелка. Звездные собаки» компания «Новый диск» выпускает компьютерную игру.
 
Менеджер по лицензированию ООО «КиноАтис»,
Юдина Дарья,
yudina.dasha@gmail.com

 

Российские новости