
Герои познавательного мультсериала «Пчелография» поддержали волейболистов Прикамья и Поволжья на масштабных состязаниях. Шмель Бармаш и пчелка Жу-Жу проводили увлекательные конкурсы, вручали фирменные подарки, а в перерывах зрители отдыхали за просмотром серий «Пчелографии».
Соревнования по волейболу на снегу состоялись 1 марта в Перми. Первый этап Волейбольной лиги Поволжья и Открытый кубок Пермского края объединили 27 команд из разных регионов России. Мероприятие прошло при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Более 100 спортсменов собрались, чтобы определить лучших из лучших в волейболе на снегу. Игры проходили в формате 3 на 3 (смешанные команды: 2 мужчин и 1 женщина).
Свой вклад в динамику и яркость турнира внесли и герои мультсериала «Пчелография» от пермской киностудии RG Bros Studio.
Жу-Жу и Бармаш устраивали на сцене интересные конкурсы, прыгали вместе со зрителями на скакалке, увлекали участников веселыми танцами. В перерывах между спортивными состязаниями зрители смотрели на большом экране серии из первого сезона познавательного мультсериала. Самые активные семейные пары и их дети получили в подарок полезные светоотражатели с изображением пчеленка Бино.
Мероприятие стало по-настоящему запоминающимся и для спортивных команд, и для зрителей, приехавших поболеть за них со всей Перми.
Такие масштабные события – не первый опыт для «Пчелографии». Герои мультсериала уже вышли за рамки экранов и стали постоянной частью образовательной и туристической сфер Перми. В планах – участие в новых региональных и окружных мероприятиях года.
Сообщает пресс-служба RG BROS STUDIO