
«Зверополис 2» назван рекордсменом по кассовым сборам среди всех голливудских мультфильмов. Выпустившая его студия Disney не только создала яркую историю, но и представила ряд креативных кампаний с проездами героев по Лос-Анджелесу, цифровыми масками Snapchat и фигурками от производителя Лабубу.
Анимационный фильм киностудии The Walt Disney Company «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом по версии Ассоциации кинокомпаний. Он заработал в прокате $1,7 млрд и обогнал предыдущего рекордсмена – мультфильм «Головоломка 2», также выпущенный студией Disney. Об этом медиакорпорация рассказала в пресс-релизе.
По оценке издания Deadline, рекламные расходы на продвижение «Зверополиса 2» могли превысить траты на «Головоломку 2» и составить минимум $215 млн. Так, партнерами мультфильма выступили McDonald's, Crocs, Volkswagen и другие бренды. В этом материале собрали самые яркие кампании по продвижению «Зверополиса 2».
А парковка платная?
Внимание пользователей соцсетей привлекли поездки главных героев в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Например, лис Ник и крольчиха Джуди со змеей Гэрри проехали на розовом кабриолете. За руль других мини-автомобилей сели фенек Финник и ленивец Блиц.
Сама студия выкладывала ролики, в которых Финник паркует свой фургон, а Блиц стоит в парке, никуда не двигаясь. «Он просто всегда в своем мире», – говорится в видео.
Предъявите вашу лапу
Кинотеатры в Китае решили позвать на премьерные показы не только людей, но и их собак – ведь и сам мультфильм рассказывает о животных. Кроме билета и мягкого места четвероногих снабдили пеленками и влажными салфетками.
Селфи с Когтяузером
Мобильное приложение Snapchat «оживило мир “Зверополиса”» с помощью цифровых масок – линз дополненной реальности. Они позволяют пользователям делать фотографии с главными героями Ником, Джуди и Когтяузером, согласно пресс-релизу компании. При этом Snapchat появился и в самом мультфильме, где получил «животное» название Snapcat.
Собери их всех
К продвижению «Зверополиса 2» присоединился и производитель Лабубу – компания Pop Mart. Она выпустила 13 коллекционных фигурок с персонажами мультфильма. Каждая из них имеет высоту от 7 до 10 см и стоит $20 (примерно 1,5 тыс. руб.)

Авто для настоящего волка
Автомобильный бренд Volkswagen заехал в «Зверополис 2» сразу на трех электроавтомобилях. Сотрудничество с Disney принесло компании и новое название – Wolfswagen, под которым она появилась во второй части мультфильма.
От винта!
Если героям мультфильма достались «фольксвагены», то жители Канады получили самолет в стиле «Зверополиса». Авиакомпания Air Canada украсила модель Airbus A220 изображениями персонажей. Причем в ангаре самолет не останется – компания рассказала, что будет его использовать для рейсов в ряд городов, среди которых Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон, Ванкувер, Торонто и другие.
Сообщает Adindex