
Анимационный фильм «Геройчики. Незваный гость», созданный студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение», вошёл в конкурсную программу XIV Cairo Animation Forum, который состоится в Каире с 17 по 23 декабря. Проект является продолжением истории популярного мультсериала «Геройчики».
В центре сюжета – мальчик Рома, который готовит для школьного конкурса свой главный проект – собранный из конструктора звездолёт. Внезапно его творение привлекает внимание космических пиратов, решивших украсть корабль. Справится ли Рома с угрозой, которая пришла буквально «из космоса»?
На помощь мальчику приходят его верные игрушечные товарищи: Пинки, Бублик, Генерал Де Кролль, Флай, Глория, Ко-Ко и ниндзя-ящерица О-Раш. Вместе они вступают в борьбу с незваными гостями, одновременно проверяя свою дружбу на доверие, взаимовыручку и способность слышать друг друга.
В России мультфильм вышел в широкий прокат весной 2025 года и уже успел покорить сердца множества зрителей, получив положительные отзывы от семейной аудитории, а также завоевал награду на Международном фестивале детского, семейного кино и анимации «Медвежонок 3» в номинации «Лучший сценарий» конкурса «Большой мультфильм».
Сообщает пресс-служба 0+ Media