r_arrow

Бренд Re/Done выпустил совместную капсульную коллекцию с Disney

29 октября 2025 г. 9:17
img

Disney и Re/Done представили свою первую совместную коллекцию, пишет WWD. Она получила название «Микки и друзья».

Дизайнеры обратились к ранней графике художников Disney и использовали оригинальное изображение Микки Мауса. Капсульная коллекция продолжает стратегию Re/Done, направленную на сочетание архивных материалов с современными подходами.

«Disney обладает уникальной эмоциональной силой, которая вызывает у людей личный отклик. Переосмысливая эту раннюю графику, мы создаем произведения, которые помогают нам снова почувствовать радость и волшебство, которые влияли на нашу жизнь на протяжении десятилетий», – сказал Филипп Прадо, генеральный директор Re/Done.

Архивные изображения героев Disney нанесли на классические футболки, детские футболки и футболки Boyfriend. Кроме того, в линейке представлены пуловеры из премиального кашемира с рисунками Микки и Минни Маус.

Кадры рекламной кампании дополнили видеороликом в ретростиле, снятым на видеокамеру начала 2000-х годов.

Коллекция Disney x Re/Done доступна во всех магазинах Re/Done в Лос-Анджелесе, Аспене, Хэмптоне, Париже и Южной Корее, а также онлайн на сайте бренда.

Re/Done – американский бренд одежды, основанный в 2014 году, который специализируется на создании новых моделей из винтажных джинсов Levi's. Основная концепция марки – апсайклинг (апсайклинг – это переделка старых вещей в новые с добавлением творческого подхода), который позволяет дать вторую жизнь винтажным материалам и создать уникальные, экологичные изделия.

Сообщает Buro247.ru

За рубежом