25 июня прошла торжественная церемония награждения победителей Конкурса кейсов New Retail 2025. В планах портала New Retail сделать Конкурс Кейсов ежегодным проектом. «Вестник» выступил информационным партнером мероприятия.
«Наша цель – показать ритейлу и екому, какие на рынке есть современные решения, подходы в решении задач и реализованные проекты, которые уже показали свою финансовую эффективность и могут быть применены другими участниками рынка. Мы хотим сделать Конкурс Кейсов ежегодным проектом, и уже осенью будет запущен прием работ на Конкурс Кейсов 2026», – отметила главный редактор и соучредитель New Retail, Ольга Жукова.
Экспертное жюри, в которое вошло более 40 крупнейших игроков и практиков рынка, по итогам отбора заявок определило 23 финалиста и выбрало победителей в 9 номинациях.
Победителями этого года стали 9 компаний:
Основными критериями итогового выбора проектов-победителей стали: полезность для бизнеса, новизна, масштабируемость в компании, финансовая эффективность, применимость для других участников рынка.
Пресс-службаЗолотого Яблока:
«Быть первыми всегда волнительно и ответственно. Наш проект внедрения генеративной нейросети в сервис подарочных карт – первый подобный на этом рынке и первая такая интеграция для YandexART. Безусловно, признание экспертного сообщества очень приятно. Но для любого бизнеса главной наградой является признание со стороны клиентов, и наши покупатели высоко оценили сервис: около трети из них выбирают подарочные карты «Золотого Яблока» с глубокой кастомизацией».
Алексей Клоц, Digital Product Head Cofix:
«Премия сделала ставку на презентацию кейсов и демонстрацию конкретных результатов – зачем это было сделано и какой эффект получил бизнес и рынок в целом. Это очень правильный подход. В большинстве конкурсов соревнуются «сила бренда» и заявленная идея, а здесь фокус – на результате. Это дает шанс на победу компаниям с действительно впечатляющими достижениями, даже если у них нет сильного бренда. Мне очень импонирует такой подход. Он напоминает философию маркетинговой премии Effie, которая тоже оценивала результат, а не креатив. Но ключевая особенность – питчинг финалистов. Считаю, что именно он делает оценку максимально справедливой».
Прием заявок на Конкурс кейсов New Retail 2026 начнется уже осенью этого года.
Сообщает пресс-служба мероприятия