r_arrow

Туту и «Малышарики» научат детей и родителей путешествовать без стресса

11 июня 2025 г. 15:32
img

Сервис путешествий Туту и популярный анимационный сериал «Малышарики» запустили совместный образовательный проект – «Малыш – путешественник». Это интерактивный лендинг, который помогает детям и родителям подготовиться к поездке, чтобы путешествие стало не испытанием, а увлекательным приключением.

По данным Туту, каждая третья семья сталкивается со стрессом при путешествиях с маленькими детьми. Малыши не всегда понимают, что происходит вокруг, а родители переживают, как бы не забыть что-то важное. Проект поможет снизить тревожность и превратить поездку в игру – так всем будет спокойнее и веселее.

Для детей «Малыш – путешественник» предлагает наглядные и понятные инструкции в формате ярких иллюстраций с любимыми героями. Малыши узнают, что они увидят в аэропорту, как проходит посадка на поезд и чего ожидать от путешествия на автобусе. 

Родители найдут на страничке практичные лайфхаки, которые помогут сделать путешествие комфортнее. Например:

  • В самолет можно взять детское питание и бутылочки любого размера – их разрешено проносить на борт вне лимита жидкостей.

  • Чтобы у ребенка не закладывало уши, стоит дать ему попить воды или молока во время взлета и посадки.

  • Скачайте на колонку белый шум, чтобы дети могли уснуть, не отвлекаясь на шум колес поезда.

А еще на страничке есть чек-лист, который поможет подготовиться к поездке с ребенком. Так, эксперты советуют положить в аптечку жаропонижающее и средство от укачивания, а также сделать копии паспортов и медицинского полиса.

Ирина Яковлева, руководитель спецпроектов в сервисе путешествий Туту: 

«Путешествие с ребенком может стать серьезным испытанием как для самого малыша, так и для родителей. Наш проект помогает по-новому посмотреть на совместные поездки и подготовиться к ним без лишней суеты. Мы собрали в одном месте рабочие советы: что взять в поездку, как развлечь малыша в дороге, как подготовиться к путешествию. Знакомые персонажи “Малышариков” помогут родителям завлечь ребенка и превратить поездку в увлекательную игру. Теперь дети смогут смело встречать новое приключение».

Аня Кораблева, продюсер проекта «Малышарики»:

«Я сама как мама не понаслышке знаю, какой это стресс для родителей – собрать детей в дорогу, чтобы ничего не забыть и все предусмотреть. Да и сама поездка наполнена переживаниями, особенно если дети еще маленькие.  Вместе с нашими партнерами из Туту мы создали отличный проект, который сделает путешествие приятным и познавательным для всей семьи».

Проект охватывает весь путь маленького путешественника: от подготовки к поездке до проживания в отеле и привыкания к новому месту. Родителям рассказывают, как обустроить комфортное пространство для ребенка в номере, дают советы по питанию и рекомендации по походам на пляж. 

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости