В программе Обучения ритейлеров, проводимой в рамках выставки Brand Licensing Europe 2013, будут принимать участие более 50 специалистов по закупкам. Среди новых участников – компании BHS и Lakeland.
Программа будет рассчитана на 6 месяцев, в ней примут участие такие ритейлеры, как Boots, BHS, John Lewis, Lakeland, New Look, J Sainsbury и Tesco. Будет проведен ряд семинаров и мастер-классов, в числе которых будет курс «Основы Лицензирования» от LIMA. Также состоится вечеринка для бизнес-знакомств Spring Fling. Программа завершится в Лондоне 15-17 октября.
''Мы решили принять участие в мероприятии, поскольку BHS Childrenswear планирует расширить количество лицензионны товаров”, заявила Каролин Скотт, старший менеджер по закупкам ночной одежды для детей BHS. “Для того, чтобы купить выгодную лицензию, необходимо понимание лицензирования на всех уровнях''.
Впервые программа была проведена в 2010.
“Теперь ритейлеры очень хорошо понимают ценность лицензирования”, заявил Даррен Бречин, ивент-директор BLE. “Понимание сути лицензирования помогают им принимать правильные решения. Компании заинтересованы в обучении молодых специалистов по закупкам. Мы очень рады, что к участникам присоединятся BHS и Lakeland, и с не меньшим удовольствием будем приветствовать остальных закупщиков”.
Более подробная информация доступна на сайте BrandLicensing.eu.