r_arrow

В 2012 году продажи лицензионных товаров «Маша и медведь» превысили $100 млн

28 февраля 2013 г. 4:00
img

Розничные продажи лицензионных товаров для дошкольников в 2012 году составили $10,4 млрд по всему миру, что на 1% больше, чем в 2011 году, сообщает Американская ассоциация игрушечников (TIA) в докладе, опубликованном в феврале 2013 года. Согласно данным в число лидеров, которым удалось в прошлом году заработать более $100 млн., попала также продукция под брендом «Маша и медведь». 

Аналитики отмечают, что 45% лицензионных товаров приходится на игрушки (38% в 2005 году). Вторая по величине категория товаров — одежда, аксессуары и текстиль — занимает 24%. Далее следуют печатная продукция (9%), DVD (8%) и платные приложения (5%).

 

some_imgsome_img

Розничные продажи лицензионных товаров Винни-Пух, Sesame Street и Dora the Explorer превысили $1 млрд каждый. Продажи товаров по 11 лицензиям, которые превысили $100 млн, составили 77% от общих продаж лицензионных товаров для дошкольников по всему миру в прошлом году.

Сообщает Toy Industry Association Inc.

Российские новости