r_arrow

Премия «Икар» объявила мультфильм «Три кота и море приключений» лауреатом в номинации «Полный метр»

17 апреля 2024 г. 14:55
img

14 апреля состоялась торжественная церемония Х Национальной анимационной премии «Икар». Анимационный проект «СТС Медиа» – «Три кота и море приключений», созданный студией «Метрафильмс», стал лауреатом в номинации «Полный метр». Автор идеи и режиссер-постановщик проекта – Дмитрий Высоцкий.

Анна Тарада, директор Департамента Анимации «СТС Медиа»:

«Хочу выразить благодарность членам жюри за высокое признание нашего дебютного анимационного фильма “Три кота и море приключений”. Нам очень приятно, что наш фильм по франшизе “Три кота” продолжают отмечать в анимационной индустрии. В этом году мы порадуем наших зрителей новым полным метром “Три Кота. Зимние каникулы”. Наши замечательные котята – Коржик, Карамелька и Компот отправятся в увлекательное зимнее путешествие!».

Ранее, в марте 2024 года на XXIX Открытом российском фестивале анимационного кино мультфильм «Три кота и море приключений» победил в номинации «Лучший фильм для детей», а в октябре 2023 года был удостоен награды ежегодной Российской национальной телевизионной премии в области детского, юношеского, семейного кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS» в номинации – «Лучший анимационный фильм для детей».

«Три кота и море приключений», всероссийская премьера которого состоялась 1 июня 2022 года, стал лидером первого уикенда в кинотеатрах. Мультфильм находился в кинопрокате более 6 недель, за которые новые приключения Трех котов посмотрело более 660 тысяч зрителей в России. Кассовые сборы мультфильма по итогам кинопроката превысили 143 миллиона рублей.

Сообщает пресс-служба «СТС Медиа»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости