r_arrow

А теперь фильм: мультфильм «Сказочный патруль. Шоу продолжается» выходит в прокат 6 июня

17 апреля 2024 г. 14:41
img

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» и «НМГ Кинопрокат» объявляют дату проката нового анимационного фильма «Сказочный патруль. Шоу продолжается».

«Сказочный патруль. Шоу продолжается» произведен анимационной студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение» по мо­ти­вам од­но­имен­но­го се­ри­а­ла в жанре детективного городского фэнтези. Действие разворачивается в локациях пригорода Мышкина: в байкерском клубе и на скрытой от людей ферме, где выращивают единорогов. Главным героям предстоит убедиться в том, что благие намерения и необдуманные поступки могут привести к непредвиденным последствиям. 

По сюжету четыре волшебницы из Сказочного патруля – Варя, Снежка, Аленка и Маша – берутся за новое расследование: у брутальных гномов-рокеров похищен волшебный артефакт – электрогитара. Под подозрение немедленно попадают их заклятые враги – лесные эльфы. Дело оборачивается сложнейшим квестом для героинь из-за могущественной третьей силы, которая угрожает всем. В результате к поискам преступников подключаются гномы на мотоциклах, туристы, эльфы, фавны и, конечно же, единороги.

Создатели обещают закрученную детективную линию, появление новых ге­роев, юмор, а также драму и чуть-чуть романтику, а еще огненное шоу, эпичный бой со злым гением, погони, магические ритуалы и много музыки. Специально для фильма композитор Александр Биллион написал рок-композицию «Песня гномов».

Режиссер-постановщик, сценарист Антон Ланшаков («Герои Энвелла», «Ми-ми-мишки»): «Когда “Патруль” только начинался как сериал, я всегда представлял его больше детективной историей. Волшебницы сталкиваются с загадочными событиями, ходят по городу, опрашивают подозреваемых, нападают на ложные следы и используют свою смекалку наравне с магией. Конечно, за десятиминутную серию добиться детективной интриги непросто. Но теперь у нас есть гораздо больше времени на расследование, приключения, волшебство и комедию. История в “Сказочный патруль. Шоу продолжается” стоит особняком от основного сериала. Ее могут смотреть как поклонники сериала, так и не знакомые с героями зрители. А еще – что за детективная история, если не оставлять подсказки на самом видном месте? Внимательные зрители сразу разберутся, в чём дело. А невнимательные могут посмотреть второй раз и заметить скрытые детали».

Девочки-волшебницы, как и в сериале, наделены магической силой и могут использовать ее в быту. В фильме их характеры раскрываются в новых красках.

В фильме звучат не только привычные голоса девчонок, но и новички «Сказочного патруля»: Анна Киселёва, которая озвучила гордую эльфийку Лагуну, и Данила Якушев, чьим голосом заговорил гном-байкер Ивар.

«Мне было очень интересно поучаствовать в озвучивании мультперсонажа, причем я озвучивал героя, образ которого после создали именно на основе моего голоса! Было любопытно, особенно учитывая, что мой герой – рок-музыкант. Хочется увидеть, как это все будет показано в фильме. Конечно, озвучивание кого-то из мультипликационных персонажей – это всегда интересная работа, ведь ты вносишь каплю магии в рождение персонажа, которого на самом деле не существует, но только не для юных зрителей. Хорошо помню себя ребенком: я верил, что и черепашки-ниндзя, и Шрек где-то все равно существуют. Я очень рад, что мне удалось подарить свой голос и оживить героя, потому что это удивительный опыт», – говорит Данила Якушев.

Фильм выполнен в технике 2,5D, использован контровый свет, спецэффекты, а также визуальные решения, свойственные большому кино, к примеру, парящая видеокамера, наклонные ракурсы, репортажная съемка и многое другое. Создатели отмечают, что новый проект от сериала отличает драматургия, он приближен к реальной жизни, при этом сохранены сказочная и магическая составляющие.

Фильм выпускает российский дистрибьютор игровых и анимационных фильмов «НМГ Кинопрокат», который входит в холдинг Национальная Медиа Группа.

Сообщает пресс-служба анимационной студии «Паровоз»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости