r_arrow

«Финник 2»: продолжение истории о домовых от создателей «Смешариков» выйдет в прокат в 2025 году

10 апреля 2024 г. 14:40
img

История домового Финника и его друзей, созданная группой компаний «Рики», получит долгожданное продолжение. Официальная дата премьеры намечена на 23 октября 2025 года.

Режиссером картины, как и первого фильма, заявлен Денис Чернов. Дистрибьютор – «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг Национальная Медиа Группа).

«Финник 2» является продолжением полнометражного фильма «Финник», вышедшего в марте 2022 года, который был тепло принят публикой и отмечен рядом почетных наград – «Икар», «Золотой орел» и другими.

В новой части франшизы легкая и беззаботная жизнь своенравного домового Финника меняется на 180 градусов, когда тот случайно пробуждает древнюю магию волшебного посоха. В результате чего он теряет способность быть невидимым. Домовые во всем мире теперь под угрозой, а Финник со своей подругой Кристиной отправляются в головокружительное путешествие, в котором друзья преодолевают множество испытаний.

Над сценарием работала компания LazyDog production (сериалы «Букины», «Наследство»). Авторы идеи проекта – Денис Чернов и Татьяна Белова. Главных героев франшизы, Финника и Кристину озвучивают Михаил Хрусталев и Вероника Макеева (Голубева).

«Мы невероятно рады, что в партнерстве с “НМГ Кинопрокат” полюбившиеся зрителям герои — яркие и пушистые домовые, которые хранят тепло и уют в каждом жилище, вернутся на экраны уже 2025 году!» – прокомментировала Елена Чиркова, продюсер франшизы.

Информация о фильме «Финник 2»:

Дата выхода в прокат в России: 23 октября 2025 года

Производство: ГК «Рики» и Студия Компьютерной Анимации «Петербург» при поддержке Фонда Кино

Жанр: анимационное приключение, комедия

Продюсеры: Илья Попов, Юлия Николаева, Елена Чиркова

Сценаристы: Александр Ким, Сергей Дубинкин, Андрей Волков, Денис Чернов, Татьяна Белова

Роли озвучили: Михаил Хрусталев, Вероника Макеева (Голубева) и другие.

Возраст: 6+

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости