r_arrow

«Фиксики» названы самым познавательным мультфильмом о науке на конкурсе «Мульт-наука»

3 апреля 2024 г. 14:34
img

С 29 по 31 марта в павильоне «Атом» на ВДНХ прошел Международный фестиваль научных мультфильмов «Мульт-наука». В рамках мероприятия состоялись показы проектов ГК «Рики».

В течении трех дней можно было посмотреть увлекательные и образовательные мультфильмы со всего мира, встретиться с любимыми персонажами известных российских анимационных проектов, посетить лекции ведущих российских ученых и популяризаторов науки, заглянуть на выставку про историю технологий анимации, погрузиться в VR мультфильмы и даже потанцевать на мультконцерте.

30 марта перед посетителями фестиваля выступили: главный редактор ГК «Рики» Мария Корнилова, продюсер проектов «Ася и Вася» и «Бодо Бородо» Десислава Медкова и исполнительный продюсер, редактор и сценарист проекта «Фиксики» Дарья Вяльцева.

Также, в этот день прошла бизнес-панель на тему «Как рассказывать о науке с помощью анимации?». В мероприятии приняли участие продюсер проектов «Фиксики» и «Мульти-Россия» Евдокия Санько, а также представители крупных  анимационных студий. Модерировала встречу исполнительный директор ААК Ирина Мастусова.

В заключительный день фестиваля, 31 марта были объявлены победители Международного конкурса научных мультфильмов «Мульт-наука». В номинации «Самый познавательный мультфильм о науке» победил эпизод «ДНК» из анимационного сериала «Фиксики» (реж. И.Пшонкин).

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости