r_arrow

Российский анимационный сериал «ДиноСити» вышел в Китае

3 апреля 2024 г. 14:28
img

В планах на этот год запуск на территории  еще одного сериала от ГК «Рики» – «Бодо Бородо».

29 марта в Китае состоялась премьера анимационного сериала «ДиноСити» от ГК «Рики». Первый сезон стартует на Huashi TV, а уже в апреле проект будет доступен сразу на 20-ти платформах, включая Tencent, Youku, IQIYI. Также до конца года будет запущен еще один сериал ГК «Рики» - «Бодо Бородо».

За адаптацию контента на китайский язык и размещение на крупнейших каналах и платформах отвечает агент Beijing Joy Culture Media Co.

Ли Янь, основатель и генеральный директор компании Beijing Joy Culture Media:

«Как глава Joy Culture Media, я чрезвычайно рада запуску нового анимационного сериала “ДиноСити” на китайском рынке. Китай – это не только страна с богатой и интересной историей, но и один из крупнейших мировых рынков развлечений. Мы уверены, что “ДиноСити” подарит нашим маленьким зрителям новые эмоции и впечатления. Также мы с российскими партнерами планируем запустить здесь еще один обучающий проект – “Бодо Бородо”. Наша цель – не только принести детям радость и знания, но и развивать их воображение и творческие способности. Мы ожидаем, что новые проекты будут восприняты как яркое событие на китайском анимационном рынке и, надеемся, что они с легкостью преодолеют культурные барьеры и станут всемирно известным брендами».

Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики»:

«Мы верим, что оба проекта, “ДиноСити” и “Бодо Бородо” добьются значительных успехов в Китае. Веселые истории из жизни семьи динозавров – это познавательно, интересно, а кроме того, это вечнозеленые темы, которые помогают развивать экологическое сознание детей. А “Бодо Бородо” – это научно-популярный сериал, наполненный необычным юмором и увлекательными фактами. Оба проекта полностью отвечают концепции партнеров – развитие детей через искусство познания и ориентированы на широкую семейную аудиторию, а значит понравятся не только детям, но и родителям».

Промокампания сериала «ДиноСити» стартовала в Китае в марте, в дни праздника «Лунтайтоу», что в дословном переводе означает «Дракон поднимает голову». Следом за фестивальными интеграциями, в апреле-мае текущего года, планируется кампания в социальных сетях страны.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости