r_arrow

Стала известна дата выхода мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 6»

27 марта 2024 г. 14:37
img

Объявлена дата выхода в прокат полнометражного мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 6» производства студии «Мельница». Как сообщается в официальном пресс-релизе, шестой эпизод популярной анимационной серии будет представлен зрителям в канун новогодних праздников – 26 декабря 2024 года.

По сюжету в сказочной стране организуется выставка самых удивительных чудес со всего мира, и главные герои в лице Ивана Царевича и его верного друга отправляются полюбоваться на диковинки с особой миссией.

Первый мультфильм «Иван царевич и Серый Волк» был выпущен в отечественный прокат в 2011 году. Персонажи оказались столь популярны, что за ним последовало множество продолжений. Релиз последнего на данный момент, пятого, состоялся в 2022 году. Его кассовые сборы превысили 500 миллионов рублей, подтвердив таким образом высокий уровень интереса зрителей к похождениям героев русских сказок.

Постановщицей мультфильма «Иван царевич и Серый Волк 6» назначена Дарина Шмидт, ранее уже работавшая над другими эпизодами франшизы.

Сообщает KinoNews

Российские новости