r_arrow

Urbantiger выпустил лимитированную капсулу Pixel Planet

27 марта 2024 г. 14:38
img

Бренд одежды Urbantiger представил лимитированную капсулу Pixel Planet, посвященную эстетике пиксель-арта и современному искусству. Специально для этой коллекции петербургский стрит-арт-художник Vladimir Net создал авторские принты в стилистике его знаковых работ – красочных мозаик.

В дроп вошли хлопковые худи и лонгсливы для мужчин и женщин, сумка-шопер и трикотажные носки. На все изделия нанесена вышивка с главными героями мира Pixel Planet – тигренком и красным конем, а также сама планета пикселей. Ее художник запечатлел в момент создания, когда из отдельных пикселей складывается гармоничный и наполненный красками мир.

Принты с тигренком и планетой художник создал эксклюзивно в рамках коллаборации с брендом. Изображение красного коня – одна из самых известных работ автора. Инсталляция была временным перформансом в одном из районов Петербурга и стала неофициальным символом уличного искусства. Для капсулы с Urbantiger художник превратил трехмерного коня в двухмерного, сохранив узнаваемую форму и очертания.

Сообщает Buro247.ru

Российские новости