r_arrow

Популярный актер Никита Волков озвучил Шарика из «Простоквашино»

20 марта 2024 г. 14:34
img

Голосом Шарика в новом сезоне мультсериала «Простоквашино» стал актер театра и кино Никита Волков, известный своим участием в таких популярных проектах как «Постучись в мою дверь в Москве», «Трудные подростки» и многих других. Артист пришел на смену работавшему ранее над этой ролью Павлу Деревянко.

«Голос – важнейшая часть образа анимационного персонажа, зачастую герой даже меняется внешне, следуя за харизмой своего актера-озвучанта – это всегда очень, живой и органичный процесс – отметила генеральный продюсер киностудии “Союзмультфильм” Юлия Осетинская. – Вот и с приходом Никиты Волкова наш Шарик изменился: он стал более спортивным и брутальным».

В свою очередь, Никита Волков отметил, что характер анимационного героя также оказал на него влияние. 

«Шарик — самый азартный персонаж, и мне очень нравится его непосредственность: героя не надо долго уговаривать что-то сделать, он сам кого хочешь уговорит. Поскольку в данный момент жизни я ощущаю нехватку какого-то азарта, этот персонаж мне его дает», – рассказал Никита Волков.

Озвученные популярным актером эпизоды «Простоквашино», уже сейчас можно эксклюзивно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko.

Приветствуя актера художники блога Шарика в ВК нарисовали дружеский шарж, в которым обыграли другие роли Никиты Волкова.

Мультсериал «Простоквашино», премьера которого состоялась в 2018 году, вдохновлен легендарным советским циклом по произведениям писателя Эдуарда Успенского и выполнен в сложном жанре анимационного ситкома. Голосом Почтальона Печкина в новом сериале стал актер Иван Охлобыстин, Кота Матроскина – Антон Табаков, няни Маргариты Егоровны – Народная артистка Российской Федерации Татьяна Васильева. Маму озвучивает телеведущая и актриса Юлия Меньшова, Папу – известный актер дубляжа Андрей Тенетко. Дядю Федора – Энджел Жуков. 

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости