r_arrow

«Твое» и музей «Эрарта» выпустили совместную коллекцию

6 марта 2024 г. 14:16
img

«Твое» и частный музей современного искусства «Эрарта» презентовали совместную коллекцию, которая стала продолжением проекта «Твое искусство». В линейку вошли футболки, лонгсливы и худи с картинами российских художников, представленными в музее. В коллекции – сюжеты про поп-культуру, сказки и реальность, которая нас окружает.

Футболка с картиной Анастасии Базановой «Автопортрет» показывает, как обычно проходят утренние сборы художницы. В произведении «Родина» печальный слон смотрит на горизонт, облокотившись на березку. Художник Николай Копейкин играет с образами: слон грустит по джунглям и теплым краям, а зритель, видя березу, вспоминает свою страну.

Футболка Дмитрия Шорина с картиной «Махолет» изображает сосредоточенную балерину с крыльями бабочки. А на майке с картиной Игоря Кулика «Березовая роща» зебры гуляют среди берез. Также есть модель с изображением полотен «Бабочки» и «Обнаженная» Александра Королева.

Футболка с картиной Кирилла Бородина «Ссора» – про современную девушку-блогера из социальных сетей, идеальную со всех ракурсов. А лонгслив с «Крабом» Петра Надводнюка напоминает: знакомое может оказаться не тем, чем кажется. Например, художник превращает краба в ридикюль и не видит в этом ничего необычного.

Сообщает Buro247

Российские новости