r_arrow

«Три кота» – три награды премии Russian Licensing Awards 2023

1 марта 2024 г. 13:29
img

Проект «Три кота» от «СТС Медиа» трижды стал лауреатом премии Russian Licensing Awards 2023.

28 февраля были объявлены лауреаты ежегодной лицензионной премии Russian Licensing Awards 2023. Главный детский хит «Три кота» от «СТС Медиа» стал лауреатом в номинациях:

  • «Лучшая лицензионная франшиза» – награда предназначена для лицензионных франшиз для детей и подростков до 12 лет;
  • «Лучшая классическая лицензионная франшиза» – награда присуждается лицензионным франшизам, которые выдержали испытание временем (десятилетний опыт лицензирования).

В номинации «Лучший лицензионный ассортимент продукции для вечеринок и праздников» были награждены карнавальные костюмы «Три кота» от торговой компании «Карнавалофф».

В качестве «Лучшего проекта с использованием лицензионного бренда» был отмечен номинацией «Дом Трех котов» – арт-пространство, открывшееся для всех поклонников мультсериала в сентябре 2023г. в петербургском фудмолле VOKZAL 1853.

Мультсериал «Три кота» был создан студией «Метрафильмс» по заказу «СТС медиа», и вышел в эфир в 2015 году. Проект переведен на 32 языка и доступен в 170 странах мира. Мультсериал очень популярен, собрал более 1,5 млн. подписчиков суммарно на страницах в социальных сетях, более 10,5 млрд. просмотров и более 7 млн. подписчиков на YouTube. В 2022 году вышел полнометражный анимационный фильм «Три кота и Море приключений», ставший лидером первого уикенда в кинотеатрах, а кассовые сборы мультфильма по итогам кинопроката превысили 137 миллионов рублей.

Также на премию Russian Licensing Awards 2023 претендовал еще один мультсериал от «СТС Медиа». «Отель у овечек» был номинирован на «Лучший лицензионный стартап», в рамках номинации оценивались лицензионные франшизы, присутствующие на рынке не более трех лет.

В ноябре 2023 года состоялась премьера 2 сезона мультсериала про жизнь овечки Беллы и ее семьи. На YouTube-канале «Отель у овечек» уже более 40 миллионов просмотров, а с выхода первых серий мультсериала, премьера которых состоялась 3 сентября 2022, мультик про овечек посмотрело более 3,6 миллионов детей от 4 до 6 лет.

С номинациями и победителями можно подробнее ознакомиться на сайте премии Russian Licensing Awards 2023.

Сообщает пресс-служба «СТС Медиа»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости