r_arrow

Бренды ГК «Рики» в Каталоге «Вестника»

29 февраля 2024 г. 13:59
img

Предлагаем вам посетить страницу группы компаний «Рики» и ознакомиться с ее брендами. Компания представляет такие лицензии как: «Смешарики», «Малышарики», «Фиксики», «Финник», «Тима и Тома», «Бодо Бородо» и «ДиноСити».

Группа компаний «Рики» – ведущий российский анимационный холдинг в области создания, управления, лицензирования и продвижения медиабрендов для широкой семейной аудитории. В портфель компании, формируемый с учётом интересов всех возрастных групп, входят успешные российские анимационные бренды, такие как «Смешарики», «Фиксики», «Финник», «Малышарики», «Бодо Бородо», «ПинКод», «Тима и Тома» и другие. С 2003 года произведено свыше 200 часов анимации. Сериалы компании переведены на 50 языков и диалектов, права проданы в более 100 стран мира, общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру превысило 40 миллиардов.

Сегодня в составе ГК «Рики» – две анимационные студии – «Петербург» и «Аэроплан», мультибрендовое лицензионное агентство «Мармелад Медиа» и другие компании. Широкий спектр деятельности подразделений, входящих в группу компаний, позволяет активно развиваться в направлении дизайна (собственная дизайн-студия), издательства развивающих игр и детской литературы (профессиональная редакция и  команда разработчиков многопользовательских онлайн-игр и интерактивных социально-развивающих Интернет-проектов для детей) и прочее.

На лицензионном рынке проекты ГК «Рики» представляет агентство «Мармелад Медиа». Компания осуществляет комплексное сопровождение лицензиата в создании дизайн-проектов, брендбуков и гидов по стилю, планировании маркетинговых акций, рекламных и PR-кампаний, защиты авторских прав, а также разработке издательских и мультимедийных продуктов. В пуле лицензиатов «Мармелад Медиа» – более 200 успешных компаний, производящих 10 000 наименований продукции в 80 товарных категориях.


 

«Смешарики» – это бренд, изменивший современную российскую анимацию. Сериал для всей семьи, на котором выросло несколько поколений детей. Наполненный добрым юмором, интуитивно понятным детям и раскрывающимся тонкими гранями для взрослых. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации, образы Смешариков остаются невероятно популярными в России и во всем мире на протяжении вот уже 20 лет.

ЦА: 4-7, 8-12.

Категория: Анимационный. 


«Малышарики» – анимационный развлекательно-образовательный проект для детей – от 0 до 4 лет. Сериал «Малышарики» – это простые сюжеты, ритмичное повествование, интерактивные элементы, а главное – обаятельные и очень трогательные персонажи. Мир Малышариков – это мир детской игры. Самый ее разгар, когда игра не отличима от реальности. Малышарики – детская фантазия, ожившие игрушки, жизнь которых протекает в квартире, где живет семья – мама, папа и малыш. Малыш растет и вот он уже идет в детский сад. А вместе с ним и Малышарики. Теперь все их игры, коммуникации и жизненные ситуации случаются в детском саду. Персонажи не изменились внешне, но изменились внутренне. Стали более самостоятельными, их речь стала более развернутой, их многое волнует и интересует. В детском саду Малышарики познают мир, учатся дружить, мириться, делиться и играть под присмотром мудрой и веселой воспитательницы. Проект разработан при участии детских психологов и педагогов и охватывает все сферы жизни ребенка с самого рождения – здоровье, физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество.

ЦА: 0-2, 2-4.

Категория: Анимационный. 


Мультсериал о приключениях маленьких человечков – фиксиков, которые живут внутри техники, содержат ее в порядке и отлично знают, что и как устроено. Каждая серия посвящена одному из приборов, устройств или явлений. Сериал объясняет детям, как устроен мир вокруг. С фиксиками дети в игровой форме узнают много интересного о знакомых вещах, учатся бережному и безопасному использованию техники. В 2022 году состоялась премьера пятого сезона сериала под названием «Фиксики. Дай пять!».

ЦА: 4-7.

Категория: Анимационный. 


Добрый и забавный, но при этом вредный домовой Финник – знатный пакостник и озорник. Он любит подшучивать над жильцами, из-за чего ни одна семья не задерживается в его владении. Все меняется, когда в его дом въезжают новые жильцы, на которых совсем не работают уловки Финника, и он знакомится с девочкой Кристиной.

ЦА: 4-7, 8-12.

Категория: Анимационный. 


«Тима и Тома» – проект Группы Компаний «Рики», производства Студии Компьютерной Анимации «Петербург». Сериал ориентирован на дошкольников – фантазеров и мечтателей, для которых мир полон приключений. Характеры обаятельных персонажей сериала настолько правдоподобны, что маленькие зрители легко узнают в них себя.

ЦА: 2-4, 4-7.

Категория: Анимационный. 


Самый веселый из образовательных мультсериалов с самым необычным учителем на свете. Смешной бородач Бодо Бородо ничего не знает, но зато с ним можно всему научиться! В сезоне «Путешествия» он берется за основы географии и культуры народов, самостоятельных поездок и походов. Правда, сам он путается на каждом шагу и только с помощью терпеливых учеников прокладывает себе дорогу в полный сюрпризов мир знаний.

ЦА: 4-7.

Категория: Анимационный. 


«ДиноСити» – комедийный сериал для дошкольников, рассказывающий про повседневную жизнь города динозавров и его обитателей. В центре внимания – 6-летний Рики и его семья. Именно благодаря ему жизнь этой респектабельной семьи превращается в одно большое, невероятное приключение.

ЦА: 4-7.

Категория: Анимационный. 

 

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости