r_arrow

На телеканале «Карусель» стартует второй сезон мультсериала «Спина к спине»

21 февраля 2024 г. 14:35
img

В эфире детского телеканала «Карусель» сегодня стартовал второй сезон мультсериала о приключениях живых рюкзачков под названием «Спина к спине». Над популярным 2D-проектом для дошкольного возраста работает анимационная студия «Мечталет» из Хабаровска.

«Спина к спине» рассказывает о тайной жизни детских рюкзачков. Герои читают книги, смотрят кино, изучают свою историю: от древних предков до сегодняшнего дня и участвуют в различных конкурсах талантов.

«Мы рады представить второй сезон нашего флагманского проекта на крупнейшем детском телеканале “Карусель”, где он уже завоевал своего зрителя. Мультсериал в развлекательной форме учит детей универсальным для всего мира ценностям: наши герои говорят о том, как важно не обижать слабых, уметь дружить, оставаться собой и получать новые знания, – отметил директор киностудии “Мечталет” Илья Кузнецов, – отличительной чертой “Спина к спине” также является оригинальное визуальное решение – оно отражает популярные во всем мире тренды, благодаря чему мы можем говорить со своим зрителем на одном языке в любом уголке нашей планеты».

Он также напомнил, что мультсериал стартовал в 2020 году, и за последующие годы набрал более 40 миллионов просмотров на платформе Youtube, появился в эфире всех крупнейших российских детских телеканалов и онлайн-платформ. В настоящее время «Спина к спине» также доступен для просмотра в Казахстане, Белоруссии, Китае, Таиланде Вьетнаме, Македонии, странах MENA

Анимационная студия «Мечталет» была основана в 2018 году в г. Хабаровске. В настоящее время компания занимается развитием сразу нескольких проектов: это анимационный сериал «Спина к спине» для дошкольного возраста, сериал «Зверомикс» для более старшей аудитории, полнометражный фильм «Невельской» о знаменитом исследователе Дальнего Востока и короткометражная лента «Человек, который провожал поезда». Помимо этого, «Мечталет» также занимается разработкой проектов, рассчитанных на подростковую аудиторию.

11 января 2024 года в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ и Хабаровский край Президент России Владимир Путин посетил анимационную студию «Мечталет», а 19 февраля был опубликован перечень поручений, согласно которому Минкультуры России предписано рассмотреть возможность оказания содействия студии «Мечталет». В то же время Правительству РФ было поручено поддержать «Анимационный кластер Хабаровского края».

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости