r_arrow

Befree и дизайнер Алина Соткина выпустили коллекцию одежды, вдохновленную аниме

21 февраля 2024 г. 14:29
img

Новая коллекция Befree Co:Create, созданная в партнерстве с молодым дизайнером Алиной Соткиной, вдохновлена аниме «Евангелион», песней Rises The Moon и японским стритстайлом, сообщает компания.

Алина Соткина – дизайнер из Санкт-Петербурга, финалист конкурса канала Disney, создатель вещей для клипов «Френдзоны» и UNS, победитель проекте «Новые имена в моде» журнала «Собака.ru». Алина подготовила эскизы и технические задания для конструкторов Befree, а в процессе работы стала частью команды Befree people.

В коллекцию вошли розовые кроп-топы в стиле Y2K, оверсайз-куртки и юбки с множеством ремней разной ширины в аниме-стиле. Изделия украшают коты-ангелы, рисунок с розовой стекающей краской и другие авторские принты.

Видео под названием New York minute («Мгновения Нью-Йорка») сняла блогер и видеограф Басечка. Главные героини кампейна – две подруги, которые гуляют по городу, фотографируются и не боятся быть собой.

Befree – российский бренд мужской и женской одежды и аксессуаров, основанный в 2002 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день Befree имеет широкую дистрибуцию по всей России и онлайн-магазин. Доступность и инклюзивность – ценности, которые продвигает компания.

Befree Co:Create – направление бренда со слоганом «Создавай вместе с нами!». В рамках проекта Befree делает коллекции вместе с современными художниками, благотворительными организациями и партнерами бренда.

Сообщает РИА «Мода»

Российские новости