r_arrow

«РОСМЭН» представляет книги по мотивам мультсериала «Про Миру и Гошу»

21 февраля 2024 г. 14:44
img

Мультимедийный проект «Про Миру и Гошу» совместно с издательством «РОСМЭН» запускает лицензионную программу по мотивам известного мультсериала «Про Миру и Гошу» о жизни обычной семьи.

Наталья Ремиш – писатель, журналист, автор и креативный продюсер популярного мультсериала «Про Миру и Гошу», сюжеты которого легли в основу комиксов и рассказов по сериям. Каждая книга посвящена важной теме развития эмоционального интеллекта и коммуникативных навыков внутри семьи и с окружающим миром.

Что делать, если тебя обижают? Как справиться со злостью? Почему плакать – совсем не стыдно? Почему важно быть честным? Как научиться общаться со сверстниками и найти новых друзей?

Как и все дети, Мира и Гоша познают мир, играют, иногда ссорятся и попадают в трудные ситуации: дома, в школе или во дворе.

Вместе с героями сериала читатели смогут найти ответы на вопросы, связанные с пониманием и выражением собственных эмоций.

Темы комиксов (до 3 лет):

  • Учимся управлять своими эмоциями
  • Учимся дружить и выстраивать границы
  • Формируем теплые отношения с близкими

Каждую из пяти историй в комиксах для самых маленьких читателей сопровождает развернутый комментарий ведущего психолога проекта «Про Миру и Гошу». Рекомендации психолога помогут родителям вместе с ребенком разобрать проблему, проговорить важные моменты и обсудить, как действовать в сложной ситуации.

Темы рассказов (3-5 лет):

  • Учимся справляться со злостью и мириться
  • Учимся договариваться и понимать друг друга
  • Учимся дружить и разрешать конфликты

Герои рассказов сталкиваются с узнаваемыми проблемами и ситуациями для детей 3-5 лет.

Вместе с Мирой и Гошей читатели учатся уважать мнение друг друга, находить компромиссы и договариваться. В каждую книгу входит три рассказа, объединенных одной тематикой.

Всего в серии запланировано 8 книг.

Сообщает пресс-служба студии Amikaya

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости