r_arrow

Второй сезон «Дракошии» вышел на WINK

21 февраля 2024 г. 14:42
img

15 февраля в онлайн-кинотеатре WINK появилось продолжение мультсериала «Дракошия» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»). На сегодняшний день на площадке видеосервиса доступны первые 6 серий второго сезона проекта. Дальнейшие эпизоды будут выходить в онлайн-кинотеатре WINK каждый месяц до конца 2024 года. 

Второй сезон «Дракошии» стартовал 22 декабря 2023 года одновременно на национальном видеохостинге RUTUBE, в онлайн-кинотеатре PREMIER и на телеканале «Карусель». В новых сериях поклонников проекта ждет расширенная линейка персонажей, новые локации и яркие песни. 

По сюжету сериала высоко на облаках находится страна Дракошия, где живут веселые и милые дракоши, обладающие необычными видами магии. Ежедневно дракоши сталкиваются с различными детскими трудностями, справиться с которыми им помогает Дедушка Рубус – мудрое дерево, растущее прямо из облака. Благодаря его волшебным подаркам любая проблема превращается в удивительное приключение.

Первый сезон мультсериала, включающий в себя 26 серий, доступен в онлайн-кинотеатрах PREMIER, «Кинопоиск», «Иви», KION, okko, START, Wink, видеохостингах RUTUBE и YouTube, видеовитрине VK. 

Проект «Дракошия» входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости