r_arrow

В павильоне «Газпром» на ВДНХ прошла творческая встреча с Олегом Роем

14 февраля 2024 г. 14:45
img

10 февраля в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялась творческая встреча с Олегом Роем. Известный писатель, сценарист и продюсер рассказал юным гостям Лектория в павильоне «Газпром», что его называют «папой всех дракош», ведь именно он является автором оригинальной идеи Дракоши Тоши, которая легла в основу как одноименного мультсериала, так и проектов «Спорт Тоша» и «Дракошия» от анимационной компании «ЯРКО». Кстати, сама идея Дракоши Тоши родилась у Олега благодаря коротенькой песне, которую он неожиданно для себя сочинил ночью. 

«Мультфильмы учат правильно вести дела, делать уроки и многое другое. Каждая серия начинается с какой-то детской проблемы и завершается ее решением. Дракоша Тоша любит спорт и рассказывает о нем, в его жизни много увлекательных и образовательных приключений», – подчеркнул значение мультсериала Олег Рой. 

Во время мероприятия гости смогли не только узнать интересные факты о любимых персонажах, но посмотрели несколько серий анимационных проектов, сделали яркие фотографии, аквагрим, а также получили открытки с автографом писателя. Перед посетителями Лектория выступили юные артистки детской студии эстрадного вокала KinderStar. Они исполнили песни из музыкального альбома «Дракошные приключения».

Анимационная компания «ЯРКО» входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга».

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Российские новости