r_arrow

Олег Козырев презентовал «Живой гараж» на фестивале «МультПром»

24 января 2024 г. 14:45
img

В Нижегородской области завершился Международный фестиваль научно-технической анимации «МультПром», организованный Фондом всестороннего развития детей и молодежи «От Винта!» в партнерстве с Правительством Нижегородской области под эгидой Минпромторга России.

20 января Олег Козырев, ведущий сценарист, шоураннер анимационной компании «ЯРКО», выступил в деловой программе «МультПром». В рамках паблик-тока «Тайна создания анимационного сериала. Технологии и искусство» он рассказал о производстве анимационных проектов на примере мультсериала «Живой гараж».

«Трудно придумать более подходящий проект для фестиваля научно-технической направленности, чем сериал “Живой гараж”. Ведь он рассказывает о мальчике, ставшем главным инженером. Спасибо организаторам за приглашение рассказать о нашем проекте. Мы верим в силу креативности, силу науки и силу знаний, как и наш главный герой Тимми», – сказал Олег Козырев, ведущий сценарист, шоураннер анимационной компании «ЯРКО».

Участники фестиваля из более чем 30-ти регионов обсудили вопросы вовлечения молодого поколения в инженерную сферу, новые технологии для анимационной индустрии и мн.др. Мероприятия «МультПрома» охватили семь исторических, культурных и креативных площадок Нижнего Новгорода и включили в себя лекции, дискуссии, мастер-классы, экскурсии.

В рамках Фестиваля МультПром были подведены итоги ежегодного конкурса тематических анимационных фильмов, на который поступило рекордное количество заявок из России и других стран мира. География участников достигла 13 государств, а общее количество заявок превысило 300.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости