r_arrow

«Мультиландия» – первый детский российский телеканал в Roblox

10 января 2024 г. 13:36
img

29 декабря «Мультиландия», собственный телеканал киностудии «Союзмультфильм», открыл свою застройку на онлайн-платформе Roblox. Теперь, путешествуя по игровой метавселенной, можно очутиться в стране хороших мультфильмов.

«Мультиландия» в Roblox – это брендированный домик, который находится в локации легендарной мультдеревни  «Простоквашино». Каждый игрок может не только попасть в виртуальную 3D-вселенную «Простоквашино», но и при выполнении заданий и прохождении квестов заглянуть в уютную зону «Мультиландии». 

Игрокам, попавшим в виртуальное пространство «Простоквашино», необходимо искать спрятанные  предметы – пасхалки от «Мультиландии» для героев мультсериала. Те игроки, которые соберут все пасхалки – конфету-леденец для Галчонка, пульт от телевизора для Тамы-Тамы и палитру с кистью и красками для Веры Павловны, – получат UGC-приз в виде брендированной шапки Шайлушая. 

Алексей Табаков, директор по маркетингу телеканала «Мультиландия»: 

«Для “Мультиландии” очень важно взаимодействовать со зрителями не только в эфирных событиях телеканала. Мы активно общаемся с ними в социальных сетях, регулярно проводим призовые конкурсы и опросы, устраиваем баттлы и квесты, поэтому мы  в курсе всех пожеланий и предпочтений  аудитории. Виртуальная реальность – тренд, которым увлечены современные дети. Мы рады оказаться первым российским детским телеканалом, ворвавшимся в последние часы уходящего года в игровую метавселенную.  Roblox – одна из популярных игровых платформ среди юной аудитории во всем мире. Мы хотим не только идти в ногу со временем, но и всегда быть рядом с нашим зрителем в его увлечениях и восприятии мира. Наша интеграция – это новогодний сюрприз всем зрителям телеканала, чтобы во время праздников они смогли весело и с увлечением поиграть в виртуальной вселенной “Мультиландии” в Roblox».

Roblox – онлайн-платформа, пользователи которой могут создавать игры в разных жанрах и взаимодействовать в 3D-мирах, проходить квесты и получать призы. Им предоставляется возможность выбирать аватар, характеристики и внешний вид своего персонажа. Пользователи платформы не просто играют – они создают миры и программируют реальность, что обеспечивает Roblox большую популярность среди детей и подростков по всему миру.

Разработчиками интеграции бренда «Мультиландии» в локацию «Простоквашино» на платформе Roblox выступило агентство метамаркетинга VOVA family. 

Поиграть в тематическую игру с героями «Простоквашино» в виртуальном пространстве «Мультиландии» в Roblox можно по ссылке.

Сообщает пресс-служба телеканала «Мультиландия»

Российские новости