r_arrow

«Магнит» выпустил новогоднюю серию товаров с шедеврами Эрмитажа

20 декабря 2023 г. 12:10
img

«Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, в партнерстве с Государственным Эрмитажем в преддверии Нового года выпустил эксклюзивную серию праздничных товаров, в оформлении которых использованы изображения и описания шедевров мировой живописи из коллекции музея.

В праздничной линейке представлены шоколад, зефир, конфеты, кофе и чай. Упаковки продуктов украшают натюрморты, сцены и герои с полотен великих живописцев: Эжена Делакруа, Жана-Марка Натье, Яна Порселлиса, Мельхиора де Хондекутера, Шарля Шаплена, Альбрехта Адама и Яна ван Хейсума. В декабре новинка появилась на полках супермаркетов и суперсторов розничной сети.

Проект реализован в рамках стратегического партнерства «Магнита» с Государственным Эрмитажем. В декабре стороны подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поддержку компанией выставочных, реставрационных, театральных и издательских проектов музея. В уходящем году компания помогла с реставрацией картины фламандского живописца Яна ван ден Хекке «Роскошный Натюрморт» и выступила генеральным партнером выставки, посвященной полотну.

Анна Мелешина, управляющий директор розничной сети «Магнит»:

«В преддверии Нового года мы подготовили для наших покупателей эксклюзивную линейку продуктов, которые могут послужить хорошим подарком и украсить праздничный стол. В оформлении новинок использованы изображения с всемирно известных полотен мастеров прошлого. В рамках партнерства с Государственным Эрмитажем мы видим нашу миссию в том, чтобы сделать искусство доступнее каждому и создавать точки соприкосновения духовного, творческого начала и повседневности».

Сообщает Advertology.Ru

Российские новости