r_arrow

На книжном фестивале «Красная площадь» прошел мастер-класс от «ЯРКО»

7 июня 2023 г. 11:48
img

Со 2 по 6 июня в Москве в 9-й раз проходит крупнейший книжный фестиваль России «Красная площадь». Он включает в себя порядка 500 мероприятий – презентации, встречи с писателями, театральные постановки, мастер-классы и лекции. В числе участников – около 400 издательств и множество различных компаний, ориентированных на детско-родительскую аудиторию. Так, 2 июня в рамках блока «Детская и учебная литература» Наталья Тихомирова, главный редактор и шоураннер анимационной компании «ЯРКО», провела мастер-класс «Кто делает яркие мультфильмы: профессии в мире анимации». 

На примере проектов студии – «Улётная доставка» и «Команда МАТЧ» – слушатели узнали, как придумать героя и увлекательный сюжет, а также познакомились с этапами создания анимационного проекта – от идеи до производства. По окончании лекции маленькие гости смогли принять участие в разработке мультфильмов и получить памятные подарки.

Анимационная компания «ЯРКО» реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Дракошия», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Тикабо». Общее число просмотров всех проектов «ЯРКО» на онлайн-площадках составляет более 216 млн.
 
В этом году компания планирует выпустить два новых сериала – «Живой гараж» и «Шушумагия». Также в производстве – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров» совместно с кинокомпанией «Централ Партнершип».

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Российские новости