r_arrow

Кинотрилогия «Последний богатырь» получит продолжение

7 июня 2023 г. 11:27
img

Самая успешная российская кинотрилогия «Последний богатырь» получит продолжение в виде сериала под названием «Последний богатырь. Наследие». Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию издания «Новости кино».

Постановщиком шоу назначен Антон Маслов, ранее работавший над другим популярным телепроектом – «Вампиры средней полосы». Утверждается, что действие многосерийного сиквела будет происходить через 20 лет после событий третьего полнометражного фильма. Полный актерский состав и возможная дата премьеры пока не утоняются.

«Понятно, что мы живем в эпоху постмодернизма, но интерес "Последнего богатыря" в том, чтобы, опираясь на нашу культуру и сказочные миры, создать то, чего не было. Поэтому я очень рад, что у нас получается аутентичное волшебство – то, чем является русская сказка. У нас свой путь, и этот путь по клубку нужно найти и пройти. Это самое интересное», – прокомментировал постановщик.

Совокупные сборы «Последнего богатыря» превысили 5,5 млрд рублей. Все части вошли в десятку самых успешных кинопроектов в истории отечественного проката. Весной 2023 года было объявлено о начале съемок приквела под названием «Финист. Первый богатырь».

Сообщают Kinonews

Российские новости