r_arrow

«Союзмультфильм» покажет в ОАЭ киноальманах «Умка» в сопровождении образовательного квиза о животных Арктики

31 мая 2023 г. 10:34
img

27 и 28 мая киностудия «Союзмультфильм» проведет в ОАЭ показ киноальманаха «Умка» и познавательно-развлекательный квиз по мотивам мультсериала, организованный совместно с тренинговым центром «Алгоритм».

Мероприятия рассчитаны на детскую аудиторию от 3 до 12 лет и состоятся на русском языке в иммерсивном театре в Дубае – Theatre of Digital Art (ToDA). Просмотр мультфильма пройдет на большом экране с эффектом полного погружения на 360 градусов. Перед началом показа педагоги проведут квиз о животных и природных явлениях Севера.

«Гости показа узнают больше о жизни в самых северных уголках нашей страны и уникальном животном мире Арктики. Построенный в том числе на сказаниях Крайнего Севера “Умка” – для этого лучшее наглядное пособие, – отметила председатель Совета директоров киностудии “Союзмультфильм” Юлиана Слащева, – Одних только оттенков снега в этом мультсериале можно найти десятки, а также красоты северного сияния, национальные орнаменты и, конечно же, яркие, обаятельные образы героев и увлекательные истории. Анимация – язык понятный в любом уголке земного шара, и очень здорово, что можно с ее помощью рассказать больше о нашей стране».

ToDA – это технологичное арт-пространство площадью 1800 кв. метров с панорамной проекцией и объемным звуком. Театр демонстрирует широкой аудитории  мультимедийные выставки и искусство виртуальной реальности. В репертуаре уже есть шоу по мотивам мультсериала «Монсики» киностудии «Союзмультфильм».

В Дубае проект информационно поддержали: сообщество Russian Speaking Mums in UAE и телеграм канал «Новости Дубая».

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости