r_arrow

В фильме про Малышариков сыграют Константин Хабенский и Елизавета Боярская

24 мая 2023 г. 10:38
img

ГК «Рики» обнародовала первые кадры со съемок полнометражного игрового фильма «Малышарики. День рождения». Роль Мамы и Папы в картине сыграют Елизавета Боярская и Константин Хабенский. Дистрибьютором фильма выступит компания «НМГ Кинопрокат», входящая в холдинг Национальная Медиа Группа.

По сюжету Мама и Папа только переехали в новый дом и готовятся к первому Дню рождения их дочери Малышки. Балансируя между работой и семьей, Папа покупает в необычном детском магазине подарок, даже не заглядывая в коробку. А там оказываются маленькие ожившие игрушки – Малышарики. Пока родители готовятся к празднику Малышарики выбираются из коробки и отправляются на поиски собственного домика. 

Роль Папы в фильме исполнит Константин Хабенский, а Мамы – Елизавета Боярская.

Фильм «Малышарики. День рождения» – это семейный музыкальный анимационный фильм,  с использованием технологии совмещения видеосъемки и компьютерной анимации. Картина станет приквелом к сериалу о Малышариках. Константин Хабенский уже хорошо известен поклонникам проекта. Именно его голосом в сериале говорит папа ребенка, в доме которого поселились озорные малыши.

«Для артиста съемка в анимационном фильме очень сильно отличается от привычной работы. Здесь присутствует своя специфика, волшебство. Это сказочный мир анимации, где ты становишься наравне с маленькими нарисованными героями. Это интересный опыт и новое приключение», – комментирует Константин Хабенский.

«Все происходящее на площадке – очень необычно и здорово. Я впервые снимаюсь в таком кино, когда герои воображаемые. Когда мы взаимодействуем с Константином Юрьевичем – это одно, с Малышкой – другое, потому что именно она здесь главное сокровище, все подстроено под ее настроение и движение. Но как оказалось, у нас еще есть полноценные партнеры, которые просто невидимы. Это новый опыт и, как мне кажется, получилось неплохо», – резюмировала Елизавета Боярская.

За режиссерским пультом на площадке Оксана Бычкова («Питер FM», «Окно в Европу») и Катерина Савчук («Малышарики», «Тима и Тома», «Смешарики»). Сценарий создавала та же команда, что работает над сериалом «Малышарики» – Ольга Вербицкая, Светлана Мардаголимова, Светлана Малашина и Инга Киркиж . Продюсер фильма, как и всего проекта «Малышарики» – Аня Кораблева.

Релиз намечен на осень 2024 года.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости