r_arrow

Олег Рой вмес­те с миш­кой Шмяк примет участие в программе Российско-белорусского патриотического концерта-спектакля

17 мая 2023 г. 10:26
img

16 мая 2023 го­да в 16:00 в Му­зее По­беды г. Мос­квы сос­то­ит­ся Вто­рой Рос­сий­ско-бе­лорус­ский пат­ри­оти­чес­кий кон­церт-спек­такль «Твои та­лан­ты так нуж­ны пла­нете!».

Кон­церт-спек­такль  объ­еди­нит де­тей с на­руше­ни­ем слу­ха, с мен­таль­ной ин­ва­лид­ностью – син­дро­мом Да­уна, ДЦП, а­утиз­мом из двух со­юз­ных го­сударств – Рос­сии и Бе­лару­си. Прог­рамма при­даст мощ­ный им­пульс для со­ци­али­зации де­тей и мо­лоде­жи с ог­ра­ничен­ны­ми воз­можнос­тя­ми в ми­ре.

Ме­роп­ри­ятие прой­дет при под­дер­жке Му­зея По­беды, се­нато­ра Бе­лару­си Дмит­рия Юрь­еви­ча Бас­ко­ва, де­пута­тов Го­сударс­твен­ной Ду­мы, ак­те­ров и пев­цов Рос­сии и Бе­лару­си, Со­юза де­яте­лей му­зыки, ки­но и те­леви­дения, Те­ат­ра Ми­мики и Жес­та.

На прес­тижной сце­не выс­ту­пят из­вес­тные лю­ди и в их чис­ле бу­дет зна­мени­тый пи­сатель и про­дюсер Олег Рой, ко­торый при­дет не один, а вмес­те с миш­кой Шмяк – ге­ро­ем сво­его но­вого ани­маци­он­но­го се­ри­ала «Шмяк. Вол­шебная лав­ка Есе­нии».

У ма­лень­ких гос­тей кон­церта бу­дет воз­можность по­об­щать­ся и сде­лать фо­то с Миш­кой Шмяк, ко­торый вмес­те с Оле­гом Ро­ем бу­дет да­рить кни­ги се­рии «Вол­шебная лав­ка Есе­нии».

«Шмяк. Вол­шебная лав­ка Есе­нии» – пер­вый в Рос­сии и тре­тий в ми­ре муль­тип­ли­каци­он­ный про­ект, рас­ска­зыва­ющий̆ зри­телям об ин­клю­зив­ной сре­де, о том, что каж­дый ре­бенок – осо­бен­ный, о друж­бе, вза­имо­выруч­ке, по­мога­ет каж­до­му из них рас­крыть свой по­тен­ци­ал и най­ти но­вых дру­зей. Про­ект об­ра­ща­ет­ся и к де­тям с осо­бен­ностя­ми раз­ви­тия, и «обыч­ным» де­тям, ря­дом с ко­торы­ми мо­гут в лю­бой мо­мент ока­зать­ся осо­бые сверс­тни­ки, и к ро­дите­лям – всех де­тей. Глав­ное пом­нить, что друж­ба – это и есть нас­то­ящее вол­шебс­тво!

Сообщает Ассоциация Анимационного Кино

Российские новости