r_arrow

«Союзмультфильм» отблагодарил уссурийских таможенников игрушками Чебурашки

17 мая 2023 г. 10:25
img

Три оригинальные игрушки Чебурашки прислали уссурийским таможенникам сотрудники киностудии «Союзмультфильм», сообщается на сайте Дальневосточного таможенного управления. Посылка – знак благодарности мультиприкаторов за то, что сотрудники таможни изъяли 1179 мягких игрушек-чебурашек у гражданина Китая при въезде в Россию.

Китаец груз не задекларировал, чебурашки оказались контрафактными. Правонарушение выявили в пункте пропуска МАПП Пограничный.

Таможенники передали подаренные им игрушки в социальные учреждения Приморья. В Уссурийский реабилитационный центр, особенным деткам Уссурийского коррекционного центра, а также в подшефный Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в селе Барано-Оренбургское.

«Мы благодарны "Союзмультфильму" за замечательный подарок и возможность держать в руках подлинного детского героя. Хотелось бы, чтобы у всех детей были только такие качественные и безопасные игрушки, поэтому эти "ушастики" сегодня отправятся радовать деток, а мы продолжим защищать покупателей и правообладателей от контрафакта», – рассказал представитель молодежного совета Уссурийской таможни Антон Мозговой.

Кстати, чебурашки приехали к детям, как и положено, в ящиках с апельсинами.

Сообщает интернет-портал «Российской газеты»

Фото: Дальневосточное таможенное управление

Российские новости