r_arrow

Спрос на товары для творчества вырос в несколько раз

11 мая 2023 г. 9:26
img

В 2022 году продажи сегмента продукции для творчества и хобби выросли на 90%, а в I квартале 2023-го – уже на 132%, рассказали в пресс-службе Wildberries. Причем наблюдается как интерес к живописному инструментарию, так и к различного рода товарам для рукоделия.

«Больше всего в первые три месяца 2023 года россияне приобрели маркеров, красок для рисования, карандашей, холстов и тканей для шитья и рукоделия. Наиболее динамичными темпами интерес покупателей растет к продукции для поделок: формам (+376% год к году) и воску (+323%) для изготовления свечей, фурнитуре для мягких игрушек (+300%), стразам (+227%) и бисеру (+200%)», – отметили в Wildberries.

В I квартале вырос спрос на товары для творчества и хобби, рассказали в Ozon – в годовом выражении продажи этой категории товаров увеличились на 16%, хотя их стоимость поднялась всего на 1%. В сравнении с оборотом удорожание незначительно: покупателям в целом всё равно, сколько стоят бумага, краски и кисти, если они чувствуют необходимость заниматься творчеством.

«Чаще всего россияне интересуются покупкой красок для рисования (48%), холстов и подрамников (12%), скетчбуков (9%) и различных аксессуаров. В основном покупатели искали наборы акварельных красок и гуаши в 12 цветах, акриловые краски для рисования по ткани и холсты на картоне», – сообщили в пресс-службе Ozon, добавив, что многие покупатели берут готовые наборы для творчества: в числе самых популярных товаров на маркетплейсе оказался набор акриловых красок для создания отпечатка рук.

Сообщает РДТ-Инфо

фото: freepik

Российские новости