r_arrow

Создатели игры Atomic Heart не будут регистрировать одноименные товарные знаки в России

11 мая 2023 г. 9:28
img

Стало известно, что создатели игры Atomic Heart решили никак не защищать свое детище на территории России. Кипрская студия Mundfish, принадлежащая компании «Слимао лимитед» еще в в октябре подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков Atomic Heart. Согласно документам ведомство одобрило заявки (№2021767715, №2021767710 и №2021767704) студии, но оплачивать пошлины компания почему-то не стала. 

Иных заявок в Роспатент от компании «Слимао лимитед» больше не было. В том числе на патенты на промышленный образец. То есть персонажи игры также не защищены на территории России. На сегодняшний день студия Mundfish владеет лишь двумя одноименными товарными знаками. 

Cтудия Mundfish была основана в 2017 году Робертом Багратуни (Максимом Зацепиным), Евгенией Седовой, Артёмом Галеевым и Олегом Городишениным. С начала Mundfish позиционировали себя как российская компания с офисом в Москве, в котором и проходила разработка Atomic Heart. После начала СВО в феврале 2022 года Mundfish перестали упоминать причастность к созданию игры российской студии, став позиционировать себя как кипрскую компанию с международным составом разработчиков из таких стран, как Польша, Украина, Австрия, Грузия, Израиль, Армения, ОАЭ, Сербия и Кипр. Видимо, отказ от защиты интеллектуальной собственности на территории России является частью озвученной корпоративной политики. 

Разумеется, у создателей Atomic Heart еще остается авторское право, но это не самый надежный способ защиты своей интеллектуальной собственности.

Сообщает «Онлайн патент»

Российские новости