r_arrow

Befree и фонд «Антон тут рядом» выпустили совместную капсульную коллекцию одежды

26 апреля 2023 г. 10:34
img

В новую капсульную коллекцию Befree вошли базовые унисекс-вещи, на которые нанесены рисунки и фразы студентов фонда системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом», сообщает компания.

Лада Ефимова, PR-директор фонда «Антон тут рядом»: «Нам было важно, чтобы коллекция была объединяющей и поддерживающей, но при этом не теряла своей сложности и непосредственности. Так, яркий ленивец тут рядом с “Неиспытуемостью испытуемого чувства”, а фраза “Главное – не мракобесить” сопровождает стаю бешеных псов от Сергея Тиснека. Свобода и разность творчества, которые каждый день мы развиваем в мастерских, отобразились на футболках, толстовках и шортах Befree. Абстракции сочетаются с четкой черно-белой графикой, звери – с людьми и непривычными буквами. Съемка лукбука – это вау! Каждый мог выбрать себе роль, образ и лук, каждый мог отдохнуть и быть сам с собой, если это было необходимо. Каждый мог включить любимый трек и пригласить нового знакомого танцевать – прямо в кадре».

Съемка лукбука построена вокруг Этического кодекса «Антон тут рядом» – свода простых и гуманистических правил бережного общения между людьми. Фотограф Саша Мадемуазель, фотодиректор издания The Blueprint, снимала на пленочную камеру, чтобы снимки получились теплыми и «ламповыми». Видео для кампейна снято на старую VHS-камеру.

Лима Липа, руководитель PR и Befree Co:Create: «В Этическом кодексе фонда “Антон тут рядом” есть фраза “Каждый имеет право быть похожим на себя”. Это очень емко сформулированный принцип, с которым мы сами работаем в Befree – сотрудники бренда создают вещи для людей разных возрастов, внешности, комплекции и интересов. Поэтому эта капсула особенно важна для нас. В начале мая в нашем новом магазине в ТЦ “Галерея” мы открываем единственное публичное пространство в Петербурге, созданное фондом, – примерочную, на стенах которой будут написаны фразы из кодекса».

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» – фонд системной поддержки людей с аутизмом, основанный в 2013 году в Санкт-Петербурге. Фонд реализует программы, направленные на создание жизненного маршрута для человека с аутизмом в России: от ранней диагностики и дошкольного инклюзивного образования до сопровождаемого трудоустройства и самостоятельной жизни в обществе.

Befree – российский бренд мужской и женской одежды и аксессуаров, основанный в 2002 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день Befree имеет широкую дистрибуцию по всей России и онлайн-магазин. Доступность и инклюзивность – ценности, которые продвигает компания.

Сообщает RIA Moda

Российские новости