r_arrow

Bosch борется за защиту своих товарных знаков в России: более 45 исков в девяти регионах

26 апреля 2023 г. 10:31
img

Германский поставщик технологий и услуг Bosch (Robert Bosch GmbH, Германия) инициировали массовые иски в суды девяти регионов России о защите товарных знаков. Среди ответчиков – индивидуальные предприниматели и автосалоны, следует из материалов производств в картотеке арбитражных дел.

Исковые заявления от компании получили суды Челябинской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Волгоградской областей, Удмуртии, Ставропольского края и Москвы. Всего в эти суды меньше чем за неделю поступило более 45 исков. Все они находятся на различных стадиях рассмотрения. Ряд из них уже приняты к производству.

«Арбитражный суд Ставропольского края, рассмотрев исковое заявление компании Robert Bosch GmbH "Роберт Бош" ГмбХ", г. Герлинген, ФРГ, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки №3987, №39872 в размере 50 тыс. рублей, определил принять исковое заявление и возбудить производство по делу», – говорится в тексте одного из определений.

Среди ответчиков, согласно материалам заявлений, индивидуальные предприниматели, общества с ограниченной ответственностью, а также частные лица. В том числе среди ответчиков ряд автосалонов – ООО «Курс авто», «Авто-Левобережный» и другие. Общая сумма исковых требований по всем заявлением превышает 2,1 млн рублей.

В прошлом году немецкая транснациональная компания Robert Bosch GmbH заявляла о приостановке своей деятельности в России. 

Сообщает ТАСС

Российские новости