r_arrow

«Союзмультфильм» начнет выпускать серию фильмов для подростков

12 апреля 2023 г. 13:22
img

России не хватает картин для этой возрастной категории.

Причина была в недостаточном финансировании, сейчас проблема решена. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

«Мы запустимся с линейкой фильмов для подростков, потому что сейчас эта аудитория в наибольшей степени обделена отечественной мультипликацией. Так получилось из-за экономических обстоятельств. Появились каналы, через которые можно обращаться к подростковой аудитории, финансовые возможности, так как тут мы сильно зависим от субсидий, потому что подростковая аудитория – это про нашу социальную миссию, а не про то, что на этом можно заработать».

Машковцев также подчеркнул, что азиатские страны активно интересуются отечественным контентом.

«Наши современные короткометражные фильмы за рубеж уходят, один из наших китайских партнеров купил пакет из 80 с лишним короткометражных фильмов. Азия очень активно нами интересуется».

По словам директора киностудии, за прошлый год «Союзмультфильм» выпустил 2,5 тысячи минут анимационного кино. Отмечается, что студия решила производить «хотя бы по одному полному метру», в этом году планируется завершить работу над фантастическим фильмом «Формула воды».

Сообщает «Говорит Москва»

Фото: кадр мультсериала «Приключеения Пети и волка»

Российские новости
31 января 2024 г. 13:34

По итогам 2023-го объем трат на российских маркетплейсах увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом, число покупок выросло на 63%, а популярность онлайн-площадок в регионах продолжила набирать обороты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование платформы для роста онлайн-продаж Tinkoff eCommerce. Аналитики изучили данные по шести крупнейшим онлайн-площадкам в России: Wildberries, Ozon, «Яндекс Маркет», Kazanexpress, Aliexpress и «Мегамаркет».